设为首页收藏本站

辛集小区论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

LED广告位招商中!联系QQ:9947301 代理记账、代理报税、代理注册公司,联系电话:18931879956 一个神奇的网站 辛集58同城网 www.xinji58.com 辛集小区网全站开启无需注册即可发帖功能 辛集小区网已经关闭普通注册功能,欢迎使用QQ、微博、微信等快捷登陆方式 专业电器、线路、灯具、安装及改造,联系电话:13473971858
辛集12月份最新房价表!6043 小区名称均价(元
本人,1990年出生的今年已经27岁了,身高
求租采五东区的房子年租1
多层一楼,120平,带储藏
浙江单位因资质申报,需要20本证书 注册造价师、电力工程、给排水+A和自动化控制中级职称(无发
原始平面图 5570
新乐哪里招聘酒店女公关月薪2万-5万元包吃住免押金来去自由 各地急需用钱的姐妹看过来:你是否急需用钱还债,家里
闪电瘦身,减肥药排行榜榜首产品魔变闪电减肥狂掉20斤,两盒就包邮 一 口 价:50.00元 欢迎联系咨询购买 QQ:498285
查看: 6409|回复: 0

购买2年以上普通住房销售免征营业税

[复制链接] [提交至百度]

新浪微博达人勋

发表于 2015-3-31 16:48:12 | 显示全部楼层 |阅读模式


购买2年以上普通住房销售免征营业税《财政部 国家税务总局关于调整个人住房转让营业税政策的通知》


各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、地方税务局,西藏、宁夏、青海省(自治区)国家税务局,新疆生产建设兵团财务局:

为促进房地产市场健康发展,经国务院批准,现将个人住房转让营业税政策通知如下:

一、个人将购买不足2年的住房对外销售的,全额征收营业税;个人将购买2年以上(含2年)的非普通住房对外销售的,按照其销售收入减去购买房屋的价款后的差额征收营业税;个人将购买2年以上(含2年)的普通住房对外销售的,免征营业税。

二、上述普通住房和非普通住房的标准、办理免税的具体程序、购买房屋的时间、开具发票、差额征税扣除凭证、非购买形式取得住房行为及其他相关税 收管理规定,按照《国务院办公厅转发建设部等部门关于做好稳定住房价格工作意见的通知》(国办发﹝2005﹞26号)、《国家税务总局[微博] 财政部 建设部关于加强房地产税收管理的通知》(国税发﹝2005﹞89号)和《国家税务总局关于房地产税收政策执行中几个具体问题的通知》(国税发﹝2005﹞172号)的有关规定执行。

三、本通知自2015年3月31日起执行,《财政部 国家税务总局关于调整个人住房转让营业税政策的通知》(财税﹝2011﹞12号)同时废止。

财政部国家税务总局


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

点击这里给我发消息|关于我们|手机版|小黑屋|辛集小区网 ( 冀ICP备15003817号-1|网站地图  

辛集小区论坛上的内容全部来自网友,如果您认为侵犯了您的合法权益,请联系我们,我们会尽快处理。
声明:本站严禁任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!技术支持:辛集小区网
360网站卫士
快速回复 返回顶部 返回列表